БЛОГ

Вы оказались на этом сайте не случайно! Почему? Потому что скорее всего Вы творческий человек и Вас манит все, что связано с этим, а значит здесь Вы сможете почерпнуть новые идеи, зарядиться вдохновением и магией для создания чего то по истине волшебного.

blog

Меня зовут Олеся и я рада приветствовать Вас на своем сайте о творчестве!

Мне хочется верить, что, посетив мой сайт однажды, вы будете возвращаться вновь и вновь, чтоб почерпнуть что-то новое и интересное, а я, в свою очередь, всегда готова на обратную связь!

Творчество живет не в каждом!

Как понять, что вы творческий человек?

Много раз мы слышали фразу «надо развивать творческие мышление». Но мало кто серьезно задумывался, что такое творческое мышление?

Творческое мышление – это альтернативное иррациональное мышление, основанное на индивидуальном восприятии предметов, событий и причинно-следственных связей. Оно требует вдохновения, воображения и нестандартного видения.

Нам тяжело самостоятельно и объективно оценить свои творческие способности, однако это возможно.

10 признаков творческого человека

Есть несколько признаков, которые позволяют оценить, насколько большую часть вашей личности занимает творческое начало.

  1. Мечтательность.
  2. Особый взгляд на предметы и события.
  3. Пик продуктивности либо рано утром, либо поздно вечером.
  4. Потребность периодически побыть в полном одиночестве.
  5. Жажда новых впечатлений.
  6. Невероятное любопытство.
  7. Повышенная наблюдательность.
  8. Риск и бесстрашие.
  9. Страсть к своему занятию.
  10. Стремление к красоте во всем.

Если вы нашли хотя бы пять свойственных вам признаков, у вас есть задатки творческой личности.

Однако этого мало для полноценной реализации в творчестве. Желательно поработать над тем, чтобы развить в себе еще 3-4 качества.

Творческих людей отличает некая самобытность и даже странность, по сравнению с остальными людьми. Они стремятся находить необычное, незаметное, а порой абстрактное в обычных вещах. Всегда имеют свой взгляд на всё, что их окружает. Именно поэтому им приходят в голову необычные идеи, которые в последствии удается воплотить в жизнь.

На этом сайте представлено несколько мастер классов, изучив которые, вы сможете научиться делать интересные изделия, получите нужные навыки и сможете начать создавать свои уникальные работы.

И еще один важный момент. Все творческие люди всегда улыбаются, ведь нельзя творить если вы в плохом настроении. Эта легкая улыбочка и выдает людей творческих 😉

Желаю творческих успехов и смелости в идеях!

Поделиться с друзьями
ТВОРЧЕСТВО В СЕТИ